Информация о заболеваниях, их симптомах и методах лечения опубликована на страницах сайта исключительно в ознакомительных целях. При обнаружении подобных признаков настоятельно рекомендуем обратиться к специалистам.
ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Главная страница » Статьи » Женские заботы » Почему в области груди возникают болевые ощущения

 

 

 

Почему в области груди возникают болевые ощущения

04.08.2018
 

 

Если нарушена деятельность сердца

  1. При инфаркте миокарда боли носят сжимающий характер. Больной чувствует, будто его что-то внутри сдавливает. Кроме того, боль отдает в спину, шею, нижнюю челюсть, плечи и руку.
  2. Когда артерии заполняются бляшками, из-за которых ухудшается кровоток, развивается стенокардия. При плохом поступлении крови к сердцу возникает боль. Подобное состояние может проявиться как от физической нагрузки, так и при стрессе. Боль имеет свойство длиться минуту, а потом исчезнуть.
  3. Если человек страдает от перикардита, то боли будут острыми и колющими. Вместе с этим проявится лихорадка и общее недомогание.
  4. А в случае расслоения аорты в грудной клетке возникнет внезапная сильная боль.

Если имеются проблемы с органами дыхания

  1. С пневмонией знакомы многие. Она возникает тогда, когда инфекционное заболевание верхних дыхательных путей осложняется. Но может появляться и самостоятельно. Для острого воспалительного процесса в легких характерно резкое увеличение температуры и боль в груди, которая становится сильнее, когда больной вдыхает и кашляет. Если боль ощущается с правой стороны, значит, именно в правом легком присутствует воспалительный очаг.
  2. Легкое может быть поражено плевритом. Он бывает сухим и экссудативным. И для каждого случая характерны свои болевые ощущения. Если плеврит сухой, то боль будет колющей. И когда больной резко двигается, чихает и кашляет, она усиливается. Второй вид плеврита проявляется сухим кашлем и одышкой, а боль при этом возникает тупая ноющая. Когда воспаление плевры будет обширным, то болезненные ощущения будут чувствоваться во всей груди.
  3. Болями сопровождаются и онкологические заболевания. Они могут быть длительными и различными по интенсивности. Проявляются такие боли периодически. Сначала боль охватывает одну сторону грудной клетки, а потом по мере разрастания опухоли распространяется на всю область груди, при этом страдать будут живот, шея, позвоночник и руки.
  4. С болями можно столкнуться и при других заболеваниях. Это может быть остеохондроз, холецистит, гепатит, изжога, бронхиальная астма и так далее.


← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →




 

.