Информация о заболеваниях, их симптомах и методах лечения опубликована на страницах сайта исключительно в ознакомительных целях. При обнаружении подобных признаков настоятельно рекомендуем обратиться к специалистам.
ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Главная страница » Статьи » Аллергология » Аллергия и природные способы борьбы с ней

Аллергия и природные способы борьбы с ней

11.06.2018

Аллергия – последствие ошибки иммунной системы. Так называемые защитные механизмы нашего организма, реагируют на безвредные для человека пыльцу, шерсть животных, и так далее. Аллергенам необязательно попадать в человеческий организм через дыхательные пути. Аллергия бывает и на пищевые продукты, косметику, проникающие в кожу или в кровь.

Во всех описанных выше случаях принимать таблетки — это необходимость, для того чтобы избавиться от мучений. Но можно применять созданные природой антигистаминные средства. А именно, такие как листья Гингко содержащие гингколиды подавляют активность факторы активации тромбоцитов. Следует принимать по 60-250 мг в день. Крапива снижает активность гормона, который развивает в теле человека аллергию. Следует принимать 500мг в день. Зеленый чай, кожура лука и яблока, темный виноград содержат пигмент кверцетин, который снижает выделение гистамина. Принимать в капсулах 500 мг. Рыбий жир содержит омега-3-жирные кислоты, которые снижают все воспалительные процессы. Принимать в капсулах по 3000 мг в день. Льняное масло принимайте по столовой каждый день. В его состав также входит омега-3-жирные кислоты. Прекрасным средством от насморка является раствор из одного стакана теплой воды и половины чайной ложки поваренной соли. Просто промывайте нос этим раствором. Помочь от рези в глазах поможет салфетка, пропитанная холодной водой. Прикладывайте до тех пор, пока не станет легче.

Если аллергены проникают через дыхательные пути, то лучше всего будет остаться дома и закрыть окна. Если же есть такая необходимость выйти на улицу, то для защиты глаз используйте очки- консервы. Намажьте нос вазелином и тогда, частицы, летающие в воздухе, будут задерживаться, прилипая к нему, и не будут проникать в нос. Мойте голову перед сном, чтобы подушка была всегда свежей.

При аллергии на пылевые клещи нужно проделывать тщательную уборку дома и убрать ковры или регулярно пылесосить с фильтром НЕРА. Хотя бы один раз в неделю необходимо обязательно менять постельное белье, которое в дальнейшем стирать в горячей воде, так как высокая температура воды убивает пылевых клещей. Также стоит купить влагопоглотитель, который сушит воздух. И убивает тем самым пылевых клещей. Мебель следует покрывать специальным реппелентным покрывалом. 

Аллергия на перхоть и шерсть животных бывает у многих любителей своих питомцев. Но с этой проблемой тоже можно справиться. Не пускать питомцев в спальню. Часто купать. Также следует разделить жилье на зоны где может и не может находится животное.

Часто бывает так, что человек болеющий аллергией не может понять и выявить причину бунта иммунной системы и все возможные безрецептурные средства не помогают. В таком случае требуется обязательно обратиться к врачу.



← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →




 

.